Погода в Тотьме C

город Тотьма » К 70-летию Победы » Звёзды для ветеранов

Звёзды для ветеранов

К 70-летию Победы
1 030
0

Звёздами украсили жилища тружеников тыла волонтёры из Тотемского района
В посёлке Гремячий учащиеся Никольской основной школы имени Николая Рубцова возродили старую советскую традицию – украсили звёздами жилища ветеранов.

Идея родилась у учителя начальных классов Натальи Лебедевой. Дети предложение Натальи Александровны восприняли на ура. И вот, в конце апреля, все школьники с первого по пятый классы, к которым затем присоединились старшеклассники, приняли участие в этой акции.
других фронтовиках, которые жили у нас в посёлке. Ведь наша
Школьники с радостью согласились возродить забытую традицию по украшению звёздами домов: ведь у некоторых ребят прабабушки и прадедушки ещё живы, и им будет приятно, что подрастающее поколение с почтением относится к их подвигам. А какая это гордость для правнуков!

Надо отдать должное детям: они отнеслись к заданию ответственно. И даже когда шли от дома к дому, между ребятами возникали споры, кому прибивать звезду, настолько они гордились своим делом!
Ветеранов войны в Гремячем уже не осталось, и дети вешали звёзды на дома тружеников тыла – их у нас проживает 13 человек. Такие же звёзды, но другого цвета – оранжевые – школьники повесят на жилищах детей войны.

Фото Натальи Лебедевой.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация