Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Благодатный огонь в Тотьме

Благодатный огонь в Тотьме

Тотьма
1 202
0

17 апреля в Тотьме побывал митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий

Владыка посетил Тотьму в рамках трёхдневной рабочей поездки в Великоустюгскую епархию. На тотемской земле архипастыря встретили глава района Сергей Селянин и настоятель храма Рождества Христова. Митрополит Игнатий провёл службу в Христорождественской церкви, посетил Спасо-Суморин монастырь, вновь действующий храм Святой Троицы, Входоиерусалимскую церковь, где расположен Музей мореходов.
Также в этот день глава Вологодской митрополии поприветствовал молодые семьи, которые собрались в Молодежном Центре «Тотьма» на областной фестиваль «Погода в доме».

В храме Рождества Христова, где состоялась Божественная литургия в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», владыка Вологодской епархии раздал прихожанам Благодатный Огонь, который привезён на Вологодчину из Иерусалима.

На территории комплекса Спасо-Суморина монастыря митрополит Игнатий ознакомился с условиями проживания представителей архиерейского подворья в гостинице «Монастырские кельи», оценил восстановленный в нижнем храме придел Всех Вологодских Святых Вознесенского собора, где уже идут службы.

Митрополит оценил труд настоятеля архиерейского подворья – отца Феодосия – и его сподвижников, а также всех неравнодушных горожан в деле возрождения монастырской жизни.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=e_w7uwO_XDk]

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация