Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Тотьма – город исторической застройки!

Тотьма – город исторической застройки!

Новости Вологодской области
1 360
0

Тотьма, Белозерск и Великий Устюг вошли в перечень городов России, в которых попытаются максимально сохранить историческую застройку.

Соответствующую программу разработало Министерство культуры России, сообщает газета «Известия». Программа предполагает некую «консервацию» исторических центров. В таких городах должна быть полностью сохранена структура: улицы, объемы, высота и фасады зданий, то есть вся историческая градостроительная среда, которая существует на данный момент. В скором времени для каждого города будут разработаны необходимые нормативы.
Программа рассчитана на долгий срок. Всего в список городов исторической застройки на данный момент входит 41 населенный пункт. Среди них, Смоленск, Кострома, Санкт-Петербург, Каргополь, Сольвычегодск, Иркутск, Таганрог. Планируется, что в дальнейшем этот список будет расширен, так как на территории России насчитывается порядка 800 древних городов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация