Погода в Тотьме C

город Тотьма » К 70-летию Победы » Волонтёры, вперёд!

Волонтёры, вперёд!

К 70-летию Победы
1 271
0

В Тотемском районе создан штаб волонтёрского корпуса
Тотьмичи присоединились к общероссийскому движению «Волонтёры 70», общественной организации по подготовке к празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Стать участником волонтёрского корпуса может любой гражданин нашей страны независимо от возраста. В Вологодской области создан свой региональный штаб, который координирует мероприятия и акции, запланированные в этом году.

В рамках Единого дня молодёжного самоуправления, который прошёл в начале марта по всей Вологодчине по инициативе Молодёжного правительства области и при поддержке губернатора региона, состоялась видеоконференция с членами вологодского штаба Всероссийского волонтерского корпуса.

В режиме видеосвязи с вологодскими коллегами в Тотьме состоялся официальный старт объединяющих проектов в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участников совещания поприветствовал заместитель губернатора Алексей Макаровский, организаторы представили план мероприятий и акций волонтёрского корпуса, которые пройдут на Вологодчине.

Но особое внимание волонтёры должны уделить ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны, оказывая адресную помощь. Помимо всероссийских акций, вологжане предложили много региональных мероприятий.
В день молодёжного самоуправления в Тотемском районе выбрали местный штаб волонтёрского корпуса, куда вошли представители администрации района, молодёжного центра и волонтёрских отрядов. Координатором выступил первый заместитель главы района Владимир Коротин, куратором стала специалист молодёжного центра «Тотьма» Вера Югова – она ответственна за работу с учащейся молодёжью, в том числе и волонтёрских отрядов и других детских общественных объединений. Исполнительным руководителем избрана Елена Семенкова, возглавляющая волонтёрский отряд средней школы № 2 «Горящие сердца».

План мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, разработан и в Тотемском районе. В акциях могут принять участие все желающие, а не только волонтёрские отряды.
Председатель совета ветеранов Татьяна Лысанова от лица представителей старшего поколения обратилась к молодёжи района не строить эту работу формально, чтобы ни один человек пожилого возраста не был забыт. Ведь именно на молодёжь сейчас возлагается надежда по сохранению памяти о великих событиях, которую надо пронести через всю жизнь, чтобы передать уже своим потомкам.
Волонтёром может стать любой желающий. Школьники могут обратиться к своим преподавателям, взрослые могут заявить о себе в молодёжный центр «Тотьма» по телефону 2-21-73. А пользователи интернета самостоятельно найдут всероссийский сайт «Волонтёры 70», где заполнят анкету. Каждый россиянин может внести свой вклад в дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне, помочь ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны, кого коснулось лихое время.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация