Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Зимняя спартакиада ветеранов

Зимняя спартакиада ветеранов

Тотьма
1 186
0
На днях со всего района приехали люди пожилого возраста на спортивное мероприятие, которое организовали районный совет ветеранов, Тотемский ФОК и Тотемская ДЮСШ, - сообщает председатель районного совета ветеранов Татьяна Лысанова.

Пожилые люди в возрасте от 56 до 78 лет собрались на стадионе детской спортивной школы в пос. Лесной техникум, чтобы поучаствовать в зимней спартакиаде ветеранов. Такое спортивное мероприятие для пенсионеров районный Совет ветеранов проводит впервые. Девять команд из шести муниципальных образований и многочисленная группа поддержки соревновались в метании в цель, передвижении на санках. 60 ветеранов приняли участие в командных лыжных гонках и лыжных гонках на личное первенство.
Самыми необычными оказались соревнования по биатлону. Было нелегко, трудно передвигаться на санках с помощью палок, мячи не хотели попадать в цель, но упорству ветеранов можно позавидовать. Хорошее настроение, желание попробовать свои силы, дружеская помощь и поддержка, командный дух победы не покидал наших участников в этот день.


В результате состязаний первое место заняла команда "Викинги" (МО "Пятовское"), второе - команда "Мечта" (МО "Вожбальское"), третье - команда "Победа" первичная ветеранская организация тотемской районной больницы. Всех участников ждала вкусная каша, горячий чай с пирогами, приготовленные Тотемским РАЙПО. Ветераны благодарят руководителей физкультурно-оздоровительного комплекса Александра Прокошева и Николая Бубнова, тренера спортивной школы Николая Курицына и всех добровольных помощников за доставленное удовольствие. Спартакиада состоялась при финансовой поддержке Правительства Вологодской области.

В зимней спартакиаде ветеранов в лыжных гонках на личное первенство среди женщин (500 м) первое место заняла Валентина Горетнина (г. Тотьма), второе - Тамара Немирова (МО "Пятовское"), третье - Татьяна Рычкова (МО "Калининское"). Среди мужчин (1000 м) первое место у Александра Вишнякова, второе - у Николая Рычкова, третье место занял Михаил Кузьмин (все МО "Пятовское"). Президиум районного Совета ветеранов поздравляет победителей и благодарит всех за участие в зимней спартакиаде ветеранов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация