Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Подвижник земли русской

Подвижник земли русской

Пресса
1 117
0
В последний месяц зимы приход храма Святой Троицы подвёл итоги мероприятий, посвящённых 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Памяти этого святого был посвящён уходящий 2014 год в православном календаре. По этому случаю приход храма святой Троицы совместно с управлением образования провёл цикл мероприятий. В школах района состоялись классные часы, показывались фильмы, велись беседы. Прошла семейная викторина, а итоговым мероприятием стала интеллектуальная игра о житии и подвигах Сергия Радонежского.
В состязании встретились шесть команд из трёх городских и Советской школ, политехнического колледжа и дома детского творчества. Вопросы касались не только жития преподобного, а и истории монашества, основании ряда монастырей, миротворческой деятельности святого. Бесспорным победителем игры, ответив на большинство вопросов, стали студенты ТПК.

В семейной викторине приняли участие 19 семей со всего района. Участники не только отвечали на десять вопросов, но и творчески подошли к их оформлению.
Победители конкурса получили дипломы и подарки от прихода храма Святой Троицы, которые вручил настоятель отец Михаил.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация