Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Школьные музеи память сохранят

Школьные музеи память сохранят

Тотьма
1 164
0
Тотемским районным советом ветеранов совместно с Управлением образования был организован районный смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Комиссия побывала в школьных музеях семи образовательных учреждений района: СОШ №2 и №3, Юбилейная, Камчугская, Погореловская и Советская школы, а также в музее политехнического колледжа.
Как отметили члены жюри, все музеи осуществляют разнообразную научно-просветительскую и экскурсионно-массовую работу: встречи с земляками – ветеранами войны и труда, обзорные экскурсии, уроки мужества, выставки, классные часы. Материалы музеев используются на уроках истоковедения, окружающего мира, истории и литературы. Под руководством педагогов учащиеся занимаются поисково-исследовательской краеведческой деятельностью, научные работы детей не просто хранятся, но и активно используются в учебно-воспитательном процессе. Но у кого-то это получается лучше других.
Жюри конкурса приняло решение присудить:
1 место - музею средней школы № 3,
2 место - музею Юбилейной СОШ,
3 место разделили музей средней школы № 2 и музей Камчугской основной школы.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация