Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Федор Конюхов получил золотую медаль РГО

Федор Конюхов получил золотую медаль РГО

Новости Вологодской области
1 189
0
На XV съезде Русского географического общества президент России Владимир Путин вручил награды учёным, в том числе – путешественнику Фёдору Конюхову, чьё имя носит тотемский оздоровительный лагерь.
Знаменитый путешественник Федор Конюхов стал первым обладателем Золотой медали имени Миклухо-Маклая. Награда учреждена в этом году и будет вручаться раз в два-три года. Конюхов получил ее за пересечение Тихого океана на весельной лодке от берегов Чили до побережья Австралии по уникальному маршруту и другие многочисленные путешествия. Во время награждения его представили не только как известного путешественника, писателя и художника, но и как заведующего лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях Современной гуманитарной академии. "Я коллеге Конюхову сказал: я вас с трудом представляю заведующим лаборатории, как там написано", - улыбнулся Владимир Путин. "Но и это у него тоже есть", - добавил он.
Напомним, что на территории Тотемского района активно работает загородный детский лагерь «Школа путешественников Федора Конюхова». Летом 2014 года знаменитый исследователь провел вместе с юными тотемскими путешественниками сплав по реке Сухона на катамаранах, провел мастер-классы по вёсельной гребле; открыл дом-музей с экспонатами, сопровождавшими Федора Филипповича при покорении горных вершин и океанов. Флаг тотемской Школы путешественников приносит Федору Конюхову удачу в экспедициях.

В конце ноября Школа путешественников Федора Конюхова подписала соглашение с Русским географическим обществом. Торжественное заседание, посвященное 60-летию РГО Вологодской области, состоялось 21 ноября в стенах регионального Правительства.
ВОО «Русское географическое общество» оказывает помощь Вологодской области при планировании и воплощении в жизнь экологических, туристских проектов и мероприятий, проводит совместные конференции, экспедиции, конкурсы, фестивали и выставки.
В рамках торжественной церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве вологодского отделения РГО с тотемской «Школой путешественников Федора Конюхова». Соглашение предполагает совместную реализация гратновых проектов федерального и регионального Попечительского совета РГО, развитие системы дополнительного образования молодежи.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация