Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Без стрельбы не обошлось

Без стрельбы не обошлось

Тотьма
1 149
0

Чтобы остановить пьяного водителя в Тотемском районе, сотрудникам ДПС пришлось применить оружие, - сообщает официальный сайт УВД Вологодской области
Утром в воскресенье, 16 ноября, на 89 км автодороги Чакшино – Тотьма - Никольск сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль УАЗ, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Водитель транспортного средства не подчинился законному требованию сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя. В ходе погони с применением специальных световых и звуковых сигналов сотрудники ДПС требовали от нарушителя остановиться, однако водитель автомашины не реагировал на эти требования, выезжая на встречную полосу. В связи с создавшейся угрозой безопасности остальных участников дорожного движения, инспекторы ДПС приняли решение о применении оружия: полицейские произвели предупредительный выстрел вверх в безопасном направлении, а затем по колесам УАЗа. В результате принятых мер автомобиль был остановлен. В ходе применения оружия никто не пострадал, автомобиль нарушителя получил механические повреждения.

За рулем транспортного средства находился 42-летний житель Тотемского района в состоянии алкогольного опьянения. В отношении его инспекторы ГИБДД составили протоколы об административных правонарушениях. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. По предварительному заключению сотрудники полиции оружие применили правомерно.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация