Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » "Найди себя" нашёл Грант

"Найди себя" нашёл Грант

Тотьма
1 518
0

Общественно-полезный проект Совета ветеранов Тотемского района «Найди себя» получил грантовую поддержку Правительства Вологодской области, - сообщает сайт администрации Тотемского района.
Это уже третий грант, полученный в течение последнего года самой многочисленной общественной организацией Тотемского района. Он позволит поднять на качественно новый уровень досуговую деятельность пожилых людей. Средства на реализацию проекта в размере 415 тысяч рублей будут получены в следующем году.
Проект «Найди себя» предусматривает создание в дополнение к уже существующим новых кружков и творческих любительских объединений спортивной и туристской направленности. В тесной связи со Школой путешественников Федора Конюхова и её воспитанниками бабушки и дедушки смогут осваивать основы ориентирования на местности и водный туризм. Также планируется увеличение числа пенсионеров-любителей скандинавской ходьбы и проведение фестивалей и спартакиад среди лиц «третьего возраста», приобретение для этих целей пневматических винтовок, палок для скандинавской ходьбы, катамарана и другого спортивного инвентаря.
Ветеранская организация уже выиграла конкурсы, представив проекты «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённый 70-летию Великой Победы, и «Чтобы тело и душа были молоды», посвящённый здоровому образу жизни пожилых людей. И вот теперь ещё один проект одобрен. В общей сложности, на поддержку деятельности некоммерческой организации Тотемского района привлечено более одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация