Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Юбилей у Юбилейной

Юбилей у Юбилейной

Тотьма
1 392
0

Юбилейная школа Тотемского района отметила 30-летие

МОУ "Юбилейная СОШ" была основана в 1984 году. Сначала восьмилетняя, затем средняя, в 2000 году получила статус "школы с углубленным изучением экономики". В 1997 и в 1998 годах Юбилейная школа становилась лауреатом всероссийского конкурса "Школа года". Учителя неоднократно становились финалистами и призёрами районного конкурса «Учитель года», пять учителей становились победителями конкурса учителей России. А дети, побеждая в конкурсах разного уровня и направления, лишь подтверждают мастерство своих наставников. В этом году Юбилейная школа вошла в число 100 лучших образовательных учреждений области по результатам ЕГЭ,
Сегодня в школе работают 27 педагогов; имеют высшую квалификационную категорию 15 педагогов, первую квалификационную категорию - 8 учителей. Директором школы сегодня является Светлана Николаевна Сивакова.

В начале октября, в канун Дня учителя, в Юбилейной школе прошёл праздник, посвящённый её 30-летию. Сюда прибыли гости: выпускники разных лет, учителя-ветераны, социальные партнёры, родители учащихся. После торжественной линейки состоялись открытые уроки, которые прошли в нетрадиционной форме. К занятиям привлекли гостей: они вместе с учениками участвовали в эстафетах, командных играх, исследованиях. Затем состоялся праздничный концерт, где наградили отметили успехи учебного заведения, где школьники блистали талантами, а взрослые делились воспоминаниями о школе прошлых лет.

Юбилейная школа считается одной из лучших в районе. 30-летний «стаж» для учебного заведения – лишь первый этап на пути к более высоким вершинам. Но преподавательский состав и ученический коллектив Юбилейной школы – уже доказал, что образовательное учреждение имеет полное право называться лучшим.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация