Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Конкурс пахарей выявил лучших

Конкурс пахарей выявил лучших

Новости Вологодской области
1 294
0
В рамках ярмарки «День Поля-2014» в посёлке Майский прошёл XV конкурс пахарей, в котором принимали участие 35 механизаторов из разных районов Вологодчины.
Конкурс проходил в три этапа: теория, вспашка и фигурное вождение (для участников старше 18 лет). На первом этапе участники отвечали на вопросы тестов по устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту и эксплуатации агротехники и охране труда.

На втором этапе нужно было вспахать участки поля. Механизаторы показывали свои способности на тракторах класса «1,4» с плугами. Пахоту оценивали по шести показателям: соблюдение границ участка, качество вспашки, её вспашки, прямолинейность, момент заглубления и выглубления плуга, выровненность поверхности.
На третьем этапе механизаторы на тракторе «МТЗ-82» с тракторным прицепом «2ПТС-4» проходили по специальной трассе, ограниченной вешками с учетом времени. На каждом участке все эти показатели оценивали опытные судьи - агрономы районных управлений, главные инженеры администраций муниципальных районов.
Первое место в областном конкурсе пахарей, который включал как теоретический, так и практический этапы, среди участников до 18 лет занял студент Тотемского политехнического колледжа Степан ТОЛСТИКОВ.

Он живёт и обучается в Верховажье (бывшее там местное училище с весны этого года вошло в состав Тотемского политеха поэтому выступать парню пришлось за Тотемский район). Степан признан победителем и в номинации "Лучший пахарь". Большой вклад в победу студента внёс его мастер производственного обучения Юрий Александрович БУНИН. Степан Толстиков с десяти лет ездит на тракторе. Заменял отца в домашних работах, - сообщает газета «Верховажский вестник».
Среди участников до 18 лет первое второе место заняла Анна Нардина из Усть-Кубинского, а третье – Егор Юшкевич из Бабаевского района.
Александр Ермолинский из Грязовецкого района, Михаил Касаткин из Череповецкого и Алексей Лыжанков из Вологодского стали победителями конкурса пахарей в возрастной категории старше 18 лет, заняв первое, второе и третье места, соответственно. По итогам конкурса победителям, занявшим призовые места, вручили кубки и денежные премии. Участники конкурса получили благодарности и денежное вознаграждение.

Использовано фото с сайта газеты «Верховажский вестник».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация