Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » Слет юных путешественников прошел в Тотемском районе

Слет юных путешественников прошел в Тотемском районе

Туризм
1 140
0

С 14 по 18 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Школа путешественников Федора Конюхова» прошел второй Межрегиональный слет, - сообщает сайт администрации Тотемского района.
В нём приняли участие восемь команд из Вологды, Вашкинского, Вологодского, Харовского, Тотемского, Грязовецкого, Великоустюгского районов.
Проведены занятия и мастер-классы по отработке туристских навыков, организации быта в полевых условиях, ориентирование на местности, общение и взаимодействие в команде, оказание первой медицинской помощи. Состоялись соревнования по спортивному ориентированию, прохождению туристского маршрута и творческие конкурсы: «Наши путешествия», «Репортаж с места событий».

Юные путешественники посетили «Дом-музей Федора Конюхова», Тотемские музеи, познакомились с историей города Тотьмы, поучаствовали в квест-игре «В поисках черной лисицы».
Участники слета не остались в стороне от акции «Чистый лес». Загородный детский лагерь находится на территории природного заказника «Изониха». Поэтому очистка от бытового мусора берега реки Сухона, на которой находится «Школа путешественников», и берега реки Царева возле территории соседнего детского санатория «Зеленый бор» вовлекла школьников в практическую природоохранную деятельность, защитила лес от экологической опасности.


Фото со странички "Тотемские вести" ВКонтакте.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация