Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Четверть века - служит людям и Богу

Четверть века - служит людям и Богу

Пресса
1 747
0
25 лет служения на Тотемской земле отметил отец Георгий – настоятель храма рождества Христова в Тотьме

Накануне знаменательного события он дал интервью корреспонденту газеты «Тотемские вести» Ирине Рычковой, в котором поведал о своём служении, духовном просвещении тотьмичей, о том, что удалось с Божьей помощью сделать за четверть века и планах на будущее.
Отец Георгий Титов приехал в Тотьму по распоряжению епархии. 25 лет назад 21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери состоялась первая служба в Троицком храме, что на Зеленской слободе. Этот храм, находившийся в плачевном состоянии, принялся восстанавливать отец Георгий при поддержке прихожан, районной власти. Десять лет прослужил в нём священник. Затем отреставрировали и открыли храм Рождества Христова. Теперь служба идёт только там – церковь находится в центре города.
Многое удалось сделать отцу Георгию с Божьей помощью и поддержке православных: открыли воскресную школу, занимаются реставрацией второго этажа Рождественской церкви и многое другое. Помогает батюшка сельским жителям, которые строят часовни в своих деревнях. Большую помощь оказывал батюшка приходам в Нюксенице, Тарноге, Юбилейном пока там не было священников. Родилась традиция проводить в Тотьме Феодосиевские чтения.
Отец Георгий занимается и социальным служением, часты его встречи с молодёжью, детьми, семьями, пенсионерами. Отца Георгия Титова пригласили в общественные советы МВД и района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация