Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День России в Тотьме

День России в Тотьме

Тотьма
1 328
0
Несколько лет в этот праздник тотьмичи славят местных товаропроизводителей
Выставка-ярмарка «Настоящий тотемский продукт» как нельзя кстати вписалась в проведение праздника Дня России, который страна отмечает 12 июня. Как ещё местные жители могут выразить патриотические чувства и любовь к своей Родине, как не прославляя местные предприятия сферы переработки, народных умельцев, которые производят настоящий экологически чистый товар?


С утра прошёл конкурс пчеловодов, в котором приняли участие пять человек. По итогам состязания первое место досталось Владимиру Капустину (МО «Мосеевское»), второе у Елены Курицыной 9МО «Мосеевское»), третье у Евгения Соболева (МО «Толшменское»).



В это время на городской площади начала разворачиваться бойкая торговля. Тотемское райпо, Тотемский хлебокомбинат, Тотемский маслозавод, Тотемский перерабатывающий завод, Торговый дом «Тотьма», МУП «Туризм и народные промыслы» представили продукцию, которую тотьмичи и гости города сметали с прилавков. Поддержали товаропроизводителей дети, которые приняли участие в конкурсе рисунков, поделок и слоганов в поддержку тотемского продукта. Конкурс был организован Домом детского творчества. По его итогам определилось много победителей в разных номинациях – призы и дипломы им вручил глава района Сергей Селянин.


Как поведали ведущие во время церемонии награждения всех участников «Тотемской народной марки», в этот день возможно всё. И случилось так, что глава района Сергей Селянин вручал диплом Анне Селяниной и даже Владимиру Владимировичу… Первая – однофамилица главы, второй – тотьмич по фамилии Семенихин – оба победители конкурса выставки-ярмарки народных умельцев, которые тоже в этот праздничный день были участниками и героями мероприятия «Настоящий тотемский продукт», среди победителей ещё один умелец Николай Попов.


Во время проведения праздничной программы на сцене состоялось праздничное шоу с участием тотемских артистов, а работники учреждений культуры и образования с помощью интересных презентаций славили тотемские предприятия. Во время праздника прошёл конкурс, посвящённый 85-летию Тотемского района, а также дегустация товаров местных предприятий. В том и другом конкурсе победу одержало Тотемское райпо. Другие предприятия получили дипломы в различных номинациях. В этот же день прославляли пункты общественного питания, которые есть в Тотьме – все они также отмечены в разных номинациях, а Гран-при получило кафе «Форт-Росс».
День России в Тотьме

Больше нигде на Вологодчине нет такого праздника районного уровня, где бы главными героями становились предприятия, выпускающие местные экологически чистые продукты. Тотьмичи отмечают такой праздник уже несколько лет подряд. Вместе с Преображенской ярмаркой этот праздник – «Настоящий Тотемский продукт» - стал визитной карточкой нашего города, как событийное праздничное мероприятие, на которое стоит приехать если не ради праздника, так ради приобретения натуральных продуктов, которых не встретишь в столичных городах.





Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация