Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » бизнес и власть - развитие предпринимательства в тотемском районе

бизнес и власть - развитие предпринимательства в тотемском районе

Тотьма
1 009
0
Встреча, посвящённая изучению основных проблем, связанных с развитием малого и среднего бизнеса в сельских поселениях, прошла в администрации района. На встречу с тотемскими предпринимателями приехали председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Никитина, заместители председателя ЗСО Андрей Сивков и Виктор Вавилов, заместитель начальника департамента экономического развития Виталия Бормотова.
Вопрос существования предпринимательства в сельских территориях для каждого района актуальный. Об особенностях развития бизнеса в Тотемском районе рассказал глава Сергей Селянин:

В отличие от других районов Вологодчины в постперестроечный период удалось сохранить сельскохозяйственные предприятия – их восемь на сегодняшний день. Поэтому в сфере сельского хозяйства люди не спешат открывать своё дело в тех муниципальных образованиях, где развиты СПК. Больше предпринимателей заняты торговлей, работают в сфере услуг, немного в отрасли ЖКХ, часть в лесном бизнесе, где развиваться очень трудно – лес в аренду могут получить только крупные предприятия.
Предприниматели поделились своими проблемами, узнали, какие меры государственной поддержки (субсидии, гранты, льготные кредиты и другое) существуют. Участники встречи обсудили другие сферы развития экономики района, где предприниматели могли бы найти себе применение. Если бы не побоялись сменить сферу деятельности.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация