Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьма и Америка в искусстве

Тотьма и Америка в искусстве

Тотьма
912
0
Две выставки, посвящённые истории освоения берегов Америки, работают в тотемских музеях
Экспозиция картин известного вологодского художника Владимира Латынцева «От Русского Севера к Русской Америке» открылась в выставочном зале музея мореходов.
Выставка вологодского художника Владимира Латынцева объединяет работы, связанные с Русским севером, Тотьмой, Америкой, морскими буднями.
Владимир Николаевич постоянно живёт и работает в Великом Устюге. Он побывал на пленэрах во многих странах и континентах, но много творческих работ посвящено родине: историко-архитектурные и историко-бытовые картины Великого Устюга, лирико-романтические пейзажи Русского Севера.




В канун Дня защиты детей в краеведческом музее подвели итоги конкурса «Рисуем Америку». Здесь, на одноимённой выставке - композиции из бумаги, ткани, пластилина, мукасола и других материалов, аппликации, графика, вышивка и многое другое. Более 60 коллективных и индивидуальных работ представили на конкурс дети из Камчуги, Погорелова, Юбилейного, Верхтолшмы, Никольского, городских школ № 2 и № 3, Петровской художественной и Дома творчества. Победители конкурса получили дипломы. Подарки и билеты на бесплатное посещение музеев.






Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация