Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Вернисаж знакомых лиц

Вернисаж знакомых лиц

Тотьма
1 245
0

Новая выставка живописи Тотемского художника Николая Прокопьевича Сажина, почётного жителя Тотьмы, члена Союза художников России, открылась на днях в Молодёжном центре «Тотьма».
Здесь представлены совершенно новые работы Тотемского мастера. Любители творчества знают Николая Прокопьевича как художника-монументалиста: на многих его полотнах запечатлены храмы города Тотьма, деревень Тотемского района, ушедшие в века и возрождённые с помощью фантазии художника и имеющиеся памятники архитектуры, а также пейзажи и памятники нашего и соседних районов и даже областей.

На этот раз художник порадовал зрителя портретной живописью. Лица знаменитых тотьмичей, наших знакомых и простых жителей Тотьмы смотрят с полотен Николая Сажина. Вглядитесь в них – это наши соседи, близкие, друзья, герои. Одно из центральных полотен выставки – семейный портрет Сажиных – Николая Прокопьевича, его супруги Анфии Ивановны, сына и других родных.
Близкие и друзья, любители живописи, многочисленные гости из художественного мира поздравили Николая Прокопьевича с открытием выставки в МЦ «Тотьма». Вернисаж почётного тотьмичи открывают в молодёжном центре уже не первый раз – отрадно, что именно молодёжь первой прикасается к миру искусства посредством знакомства с работами Николая Сажина.








Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация