Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Бибилионочь в Тотьме

Бибилионочь в Тотьме

Тотьма
1 060
0
Тотемская районная библиотека имени Николая Рубцова поддержала всероссийскую акцию «БиблиоНочь».


Этот день тотьмичи посвятили юбилейному дню рождения Николая Васильевича Гоголя. Открыть «Библионочь» в Тотьме помогли библиотекарям артисты Театра на Красной Горке. Библиотекари поздравили собравшихся с началом акции, отметили активных читателей, объявили флешмоб – в течение пяти минут все присутствующие читали произведения Гоголя.




Затем гости БиблиоНочи разделились на команды и отправились по «станциям» библиотеки: мастер-классы, сценки, Студия креативного фото, сценки из произведений русского писателя, беспроигрышная лотерея и многое другое, чем старались увлечь посетителей труженики книжного царства, длилось более двух часов.






В рамках БиблиоНочи состоялась презентация сборника Тотемского самодеятельного поэта Евгения Елисеева, с произведениями которого знакомы тотьмичи по публикациям в районной газете «Тотемские вести».
Выставки декоративно-прикладного творчества читателей библиотеки, чайная лавка, увлекательные забавы для детей и взрослых, сувениры для участников, общение с героями из произведений Николая Васильевича и самим писателем – эта БиблиоНочь в Тотьме запомнится её участникам надолго.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация