Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Фёдор Конюхов подарил икону школе его имени

Фёдор Конюхов подарил икону школе его имени

Тотьма
1 241
0
Глава района Сергей Селянин передал икону Святителя Николая в Школу путешественников Фёдора Конюхова
В начале апреля в ходе рабочего визита в Школу путешественников Фёдора Конюхова, где идёт строительство нового корпуса, глава Тотемского района Сергей Леонидович селянин передал директору Школы Дмитрию Опалихину икону Святителя Николая Чудотворца. Образ святого на резной иконе выполнен по эскизам Федора Конюхова. Путешественник послал тотьмичам святыню в помощь быстрейшего завершения строительства ещё одного корпуса Школы его имени и поддержки дальнейшего развития детского лагеря.
Напомним, что в новом корпусе на первом этаже разместятся учебный класс, библиотека и музей путешественника Фёдора Конюхова, на втором этаже - спальные комнаты в том числе для работников лагеря, приезжающих инструкторов.
Станет возможным проведение мастер-классов для юных путешественников, обучение инструкторов. Стены здания украсят картины знаменитого путешественника, экспонатами музея станут раритеты, переданные на хранение в Тотемский район: книги, экипировка, вещи, сопровождавшие Федора Филипповича в странствиях.

Финансирование строительства осуществляется в рамках целевой программы «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей Вологодской области». В корпусе предусмотрено отопление и другие коммунальные блага, что позволит принимать отдыхающих и в зимнее время. А на новоселье ожидается приезд самого Фёдора Филипповича.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация