Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Ветеранская организация получит грант

Ветеранская организация получит грант

Тотьма
1 695
0
Проект Совета ветеранов "Чтобы тело и душа были молоды» получил грантовую поддержку", - сообщает сайт администрации Тотеского района.
Общественно полезный проект по организации досуговой деятельности и спортивно-оздоровительной работы с населением «Чтобы тело и душа были молоды», разработан председателем районного Совета ветеранов Татьяной Лысановой при поддержке президиума районного Совета ветеранов. Проект стал победителем в областном конкурсе на соискание грантовой поддержки среди некоммерческих общественных организаций.
Цель проекта — способствовать продлению у пенсионеров периода активного долголетия используя инновационные формы работы с пенсионерами, направленные на укрепление здоровья пенсионеров, профилактику хронических заболеваний у людей пожилого возраста через формы спортивного туризма, улучшению их уровня жизни в современном обществе.
В Тотемском районе 29 % всех жителей составляют пенсионеры. К участию в общественно полезном проекте будут привлечены пенсионеры в возрасте от 55 до 75 лет, проживающие на территории пос. Советский, города Тотьма, с. Никольское, пос. Чуриловка и других населенных пунктов.
Проект станет логическим продолжением активной деятельности ветеранских групп здоровья: в селе Никольское члены группы здоровья ходят на лыжах, в поселке Чуриловка — организовали фитнес-группу, в поселке Красный Бор увлеклись скандинавской ходьбой. В городе Тотьма работает клуб «Здоровый образ жизни», члены которого занимаются в гимнастическом зале и в бассейне. Пенсионеры пос. Советский много путешествуют, изучают родной край и др.
При реализации проекта планируется проведение лекций с пенсионерами, бесед на медицинские темы, пешеходных экскурсий по городу и его окрестностям способом «скандинавская ходьба», водные походы на катамаранах и платах, практические занятия «школы выживания» в различных условиях, туристические слеты людей разных поколений, соревнования на приз Федора Конюхова и еще много интересного.
На проведение данных мероприятий и будет направлена денежная субсидия из областного бюджета в размере 280 тысяч рублей. Общая стоимость проекта — 336 тысяч рублей.
Это уже второй грант, выигранный за последний год этой самой многочисленной общественной организацией Тотемского района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация