Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Родники Российских деревень

Родники Российских деревень

Тотьма
1 333
0
Районный фестиваль клубов ветеранов «Родники российских деревень» прошёл на минувшей неделе в ЦДК «Варницы». Он собрал больше двадцати участников – ансамблей, солистов и чтецов.
Фестиваль был приурочен двум знаменательным датам – 70-летию Великой Победы и 20-летию Конституции РФ. Именно 12 декабря и состоялось это праздничное событие.
Самой многочисленной номинацией была «Ансамбли», где выступили тотемские коллективы, клубы из Погорелова, Николы, Чуриловки, Вожбала, Советского, Мосеева и Матвеева. Победителем в этой номинации стал народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Вербушка» - это единственный ансамбль, участники которого исполняют вокальные произведения трёхголосием.

В номинации «Солист» победа отдана Светлане Власовой из МО «Медведевское».
Среди участников в номинации «Художественное слово» победа отдана Галине Корешковой из Погорелова.
Но для участия в зональном этапе областного фестиваля «Родники российских деревень» жюри отобрало ещё несколько участников – ансамбли «Зимняя вишня» (ЦДК «Варницы»), «Отрада» (МЦ «Тотьма»), «Рябинушка» из Погореловского ДК и Зою Теребову (Тотьма) с юмористическим стихотворением. Они, как и победители районного этапа, станут защищать честь района в Тарноге весной 2014 года.




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация