Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В День рождения Российского Деда Мороза зажглись огни на первой новогодней елке страны – на Вологодчине.

В День рождения Российского Деда Мороза зажглись огни на первой новогодней елке страны – на Вологодчине.

Новости Вологодской области
1 155
0
Как известно, Вологда стала новогодней столицей России. А потому символично, что именно в Вологодской области зажжётся огнями первая новогодняя ёлка.
Это событие случилось в День рождения Деда мороза. По словам самого Деда Мороза, ему больше двух тысяч лет.
В преддверии начала Олимпийских игр, официальным волшебником которых выступает Дед Мороз, поздравили именинника и другие талисманы соревнований: Белый Мишка, Зайка, Леопард, Лучик и Снежинка
Во время торжественных мероприятий был презентован арт-объект «Жар-птица», каждое перо которой выполнено в виде Олимпийского факела. Сказочная птица призвана стать олицетворением сказочного Олимпийского движения России.
Завершился праздник Спортивным шествием Сказочников и зажжением огней на первой новогодней елке. Дед Мороз зажег первую новогоднюю елку России на центральной площади Великого Устюга.
После этого Дед Мороз отправился Новогоднее путешествие по стране. Оно завершится 31 декабря в Вологде, которая объявлена в этом году Новогодней столицей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация