Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Презентация виртуального тура по святым Вологодской области

Презентация виртуального тура по святым Вологодской области

Тотьма
1 207
0

В Тотемском краеведческом музее состоялась презентация виртуального интерактивного тура «Святыни Вологодской епархии». Презентацию провёл автор руководитель проекта доцент кафедры всеобщей истории и исторических дисциплин ВГПУ Михаил Александрович Туманов.
Виртуальный тур можно совершенно бесплатно смотреть на сайтах вологодского музея заповедника, появится он и на сайте отдела туризма Тотемского района, сайте музейного объединения. А пока можно перейти по ссылке http://www.vologdamuseum.ru/content?id=340.

В виртуальной экскурсии создано масштабное полотно храмов, часовен и монастырей Вологодской области, повествуется о чтимых реликвиях и подвижниках Церкви. Уникальность созданного проекта также состоит в том, что он включает в себя 12 панорам, которые позволяют обозреть православные церкви, монастыри и часовни с высоты птичьего полета. А фоновая музыка и повествование создают атмосферу присутствия в храмах. Информация краткая, ненавязчивая.
Экскурсия позволит побывать в тех памятниках архитектуры, где вы не были, но которые хотели бы лицезреть. А так как виртуальный тур всё же не даёт полной картины - то позволит человеку понять, хочет ли он увидеть воочию тот или иной памятник или довольствуется интернет-туром.
Проект «Святыни Вологодской епархии» реализован в 2013 году на базе Вологодского государственного педагогического университета в рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2012» при финансовой поддержке Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и Вологодского областного отделения Русского географического общества. Партнерами проекта выступили: Вологодское православное духовное училище, Вологодский государственный музей-заповедник, Кирилло-Белозерский государственный музей-заповедник, Тотемское музейное объединение, научно-издательский центр «Древности Севера».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация