Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Проект «Школа путешественников Федора Конюхова» получил Гран-при

Проект «Школа путешественников Федора Конюхова» получил Гран-при

Тотьма
1 128
0

Проект «Профильная смена «Курс юного путешественника» детского оздоровительного лагеря «Школа путешественников Фёдора Конюхова» получил Гран-при в номинации «Профильная смена» на Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха». Этой приятной новостью поделилась пресс-служба администрации Тотемского района.

Конкурс проводился Общероссийской Ассоциацией общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети плюс», при поддержке Министерства Образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики в рамках XVIII Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Анапа-2013 «Стратегия развития детского отдыха — 2020».
На базе Школы путешественников Фёдора Конюхова в течение четырёх лет проводилась смена «Курс юного путешественника»». За этот период почти 1000 ребят познакомились с жизнью и достижениями знаменитого путешественника Фёдора Конюхова, приобрели первоначальные навыки по основам спортивного туризма, освоили особенности управления различными видами плавсредств. Лучшие воспитанники участвовали в водных походах первой категории сложности по реке Сухона, в детских экспедициях на Кольский полуостров и Соловецкий архипелаг, в международном фестивале «Дети Арктики» и в I межрегиональном туристском слете «Школа путешественников Фёдора Конюхова».
По итогам деятельности этой смены школа путешественников получила Гран-при Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок по обеспечению детского отдыха. Поздравляем!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация