Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Сегодня в области стартовала прививочная кампания

Сегодня в области стартовала прививочная кампания

Новости Вологодской области
864
0

С 18 сентября вологжан начал прививать от гриппа. Сейчас в области отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю было зарегистрировано свыше 8 тысяч заболевших, что на треть выше предыдущей семидневки. Болеют в основном дети до 14 лет. У больных преобладают возбудители не гриппозной этиологии. Вируса гриппа пока не обнаружено.
Несмотря на рост заболеваемости, ситуация расценивается как неэпидемическая и данный период наиболее благоприятен для начала прививочной кампании против гриппа.
Для иммунизации населения против гриппа за счет федеральных средств в область поставлено 190 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых и 105 тысяч доз «Гриппол плюс» для детей от 6 месяцев. Кроме того, ожидается последняя поставка вакцины в объеме 14 тысяч доз, купленной за счет средств областного бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Вакцинопрофилактика».
В осенний период 2013 года запланировано привить 320 тысяч жителей области, в том числе 105 тысяч детей, что составляет 26 % от общей численности населения области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация