Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи на "Вологодской ярмарке"

Тотьмичи на "Вологодской ярмарке"

Тотьма
1 329
0

В рамках «Вологодской ярмарки» прошло несколько фестивалей.
Мероприятия развернулись на четырёх площадках в центральной части областной столицы. Фестиваль «Настоящий Вологодский продукт» с самого утра ждал гостей на улице Батюшкова. На Кремлевской площади гостей встречали финалисты областного конкурса «Вологодское подворье». Тотемский район представили семьи Хариных (Молодёжное подворье) и Соболевых (Ветеранское подворье).
Также в рамках «Вологодской ярмарки» прошёл фестиваль «Город мастеров». и ярмарка «Белорусский подарок».
Гостей праздника поприветствовал и торжественно открыл вологодскую межрегиональную ярмарку глава Вологды Евгений Шулепов.
Областной конкурс «Вологодское подворье» проводился уже седьмой раз. В этом году в нём приняли участие 25 молодых семей в номинации «Молодёжное подворье» и 26 семей ветеранов. Глава региона Олег Кувшинников лично обошёл палатки всех участников и поздравил победителей.

Василий и Наталья Харины с сыновьями Егором и Андреем (д. Екимиха) представили Тотемский район в номинации «Молодёжное подворье», а Борис и Галина Соболевы (д. Бор), к которым присоединились их дети и многочисленная родня, проживающая в Вологде, - «Ветеранское подворье». Наталья и Василий Харины стали победителями в номинации «Народный выбор», став лидерами Интернет-голосования, а Галина и Борис Соболевы одержали победу в номинации «За сохранение народных ремёсел», настолько поразили членов жюри изделия, выполненные руками Галины Александровны. Все участники получили денежные сертификаты за победу в той или иной номинации.
Призовые места распределились так:
Дипломом за 3 место областного конкурса «Вологодское подворье» награждены: в номинации «Ветеранское подворье» семья Ефимовых (Усть-Кубинский район), в номинации «Молодежное подворье» - семья Серебряковых (Усть –Кубинский район).
Диплом за 2 место в номинации «Ветеранское подворье» вручен семье Масловых (Вытегорский район), в номинации «Молодежное подворье» - семье Шабановых (Кирилловский район).
Дипломом за 1 место в номинации «Ветеранское подворье» получила семья Малафеевских (Нюксенский район), в номинации «Молодежное подворье» - семья Хариных (Бабушкинский район).
Фото Ольги Тихановской (МЦ Тотьма) и Татьяны Лысановой (совет ветеранов).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация