Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На открытие моста через Печеньжицу в Тотемском районе прибыл губернатор области

На открытие моста через Печеньжицу в Тотемском районе прибыл губернатор области

Новости Вологодской области
1 464
0

Глава региона сегодня лично поздравил жителей Тотемского района с открытием долгожданного моста через реку Печеньжица на автодороге Чуриловка – Великодворье, - сообщает официальный сайт правительства Вологодской области.
Серьезные проблемы в бесперебойном сообщении из-за аварийного состояния деревянных мостовых переходов через реки Печеньга и Печеньжица местные жители испытывали давно. Требовалось немало усилий дорожников для поддержания этих мостов в рабочем состоянии. А во время паводка весной 2012 года старый деревянный мост затоплен. В результате два муниципальных образования «Толшменское» и «Великодворское», в которых проживает около трёх тысяч человек, оказались отрезанными от районного центра.
Строительство в 2009 году перехода через реку Печеньгу позволило частично облегчить сообщение поселений и предприятий с районным центром, однако мост через Печеньжицу создавал немало трудностей для проезда грузовых транспортных средств.
Работы по возведению нового моста по поручению Губернатора области начались в середине 2012 года, в августе был заключен контракт с подрядной организацией. Стоимость работ составила 83,2 млн. рублей. Финансирование объекта производилось за счет средств Дорожного фонда области.
Сегодня в присутствии губернатора области, главы Тотемского района Сергея селянина, вновь избранных представителей власти муниципальных образований «Великодворское» и «Толшменское» мост торжественно открыли.
В ходе сегодняшнего рабочего визита Олег Александрович подчеркнул, что тема строительства и восстановления дорог является одной из самых актуальных для жителей области: «В планах продолжение капитального ремонта моста через Стрельню в Великоустюгском районе, реконструкция моста через реку Юг в Никольском районе (по обоим объектам сегодня идут конкурсные процедуры госзакупок). Кроме того, в течение 2013-2014 годов будет отремонтировано еще 16 деревянных мостов по всей области. Что касается дорог, то только на ремонт федеральных трасс региону выделено более 4 миллиардов рублей, столько же будет потрачено на строительство, восстановление и техническое обслуживание региональных и муниципальных дорог», - резюмировал Губернатор.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация