Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Тотьмичи победили в интернет-голосовании "Молодёжное подворье"

Тотьмичи победили в интернет-голосовании "Молодёжное подворье"

Новости Вологодской области
1 072
0

7198 голосов поступило в поддержку участников «Молодежного подворья» областного конкурса Вологодское подворье. Абсолютными лидерами голосования стали супруги Харины из Тотемского района, набравшие 1109 «лайков». Наталья и Василий обрабатывают 12 соток земли. В огороде они выращивают овощи (помидоры, огурцы, перцы, кабачки, тыквы и т.д.), в саду - вишни, груши, черешни, яблони и сливы. Кроме того, в большом хозяйстве Хариных содержатся куры, гуси, индюки, есть у них и собственная пасека. Ухаживать за растениями и животными родителям помогают сыновья – 12-летний Егор и восьмилетний Андрей.

Определился фаворит и в «Ветеранском подворье». Там первое место по числу набранных голосов заняла семья Легких из Кичменгского Городка – она понравилась 602 пользователям интернета. Кроме традиционных культур, у Валентины Николаевны и Василия Михайловича растут в саду кедры, лиственницы, ирга, в теплицах созревают арбузы и дыни. На досуге жена вяжет кукол, муж плетет шкатулки из бересты. При этом семья активно участвует во всех ярмарках и выставках. Всего же в поддержку ветеранских семей отдали свои голоса 3623 пользователя социальных сетей. К сожалению, Чагодощенский район с голосования снят – там обнаружены так называемые «накрутки» голосов.
Победители интернет-голосования получат специальные призы от организаторов конкурса. Церемония награждения пройдет 8 сентября на Кремлевской площади Вологды в рамках Межрегиональной «Вологодской ярмарки».
В вологде будут работать четыре импровизированные площадки.
В ярмарке участие примут ведущие предприятия Вологды и области, мастера народных промыслов, конкурсанты «Вологодского подворья», а также гости из Белоруссии.
Основной площадкой проведения «Вологодской ярмарки» станет Кремлевская площадь. На ней будет оборудована сцена, где для жителей и гостей города выступят известные творческие коллективы Вологды. Здесь же будут подведены итоги областного конкурса «Вологодское подворье». Участники этого состязания представят образцы культур, выращенных на своих садовых участках, предложат отведать заготовки и различную выпечку.
Ещё одна площадка - «Город Мастеров» - расположится в сквере у Соборной горки. Керамические изделия, самотканые половики, авторские куклы, украшения из бисера и натуральных камней, плетеные цветы, ремесленные игрушки из дерева и глины, душевные подарки и прочие неожиданные вещицы – всё это можно будет приобрести во время фестиваля. Кроме того, мастера народно-художественных промыслов для всех желающих проведут небольшие уроки по изготовлению тех или иных поделок.
Третей импровизированной площадкой станет улица Батюшкова, там состоится фестиваль «Настоящий вологодский продукт». Организации Вологодской области представят свою продукцию гостям ярмарки. Мясо, рыбу, яйца, кондитерские изделия, ягоды – самые свежие товары можно будет попробовать и приобрести.
А на площади Революции - четвёртой площадке ярмарки - 8 сентября пройдет открытие фестиваля «Белорусский подарок». Трикотажные изделия, посуду, парфюмерию, косметику, обувь, предметы кожгалантерею, а также продукты питания вологжане смогут приобрести до 15 сентября.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация