Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьма отметила День Русской Америки

Тотьма отметила День Русской Америки

Тотьма
1 338
0

27 июля тотьмичи отметили День русской Америки. Этот праздник сотрудники Тотемского музейного объединения организовали на площадке возле дома-музея Ивана Кускова. Тотьмичи впервые отметили праздник, который ежегодно отмечают в Форте Росс.
Ежегодно Форт-Росс посещают 150 000 человек. В крепости наиболее значительным является День культурного наследия, проводимый ежегодно в последнюю субботу июля, в программе которого православная литургия, выступления музыкальных и фольклорных коллективов, показательные стрельбы из исторического стрелкового оружия. Тотьмичи же отметили этот праздник впервые. Конкурсы, игры, хороводы предложили для собравшихся работники музея. Также познакомили с информацией о Форте Росс, рассказали об российско-американских отношениях сегодня. В программе праздника прозвучали песни о Тотьме, прошла выставка фотографий из Форта Росс.
В этот день тотьмичи с нетерпением ждали видеосвязи с Америкой, но телемост по техническим причинам не состоялся. Напомним, что в праздничных мероприятиях по ту сторону океана принимает участие глава тотемского района Сергей Селянин.
Праздник завершился перезвоном колоколов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация