Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Бессмертный полк в Тотьме

Бессмертный полк в Тотьме

Тотьма
1 183
0

Акция «Бессмертный полк» прошла в Тотьме в День Великой Победы. Впервые она состоялась 9 мая прошлого года в Томске. В колонне Полка с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли около 6-ти тысяч жителей Томска. В этом году к акции присоединились более 100 больших и малых городов и сел в России, Украине и Казахстане.
Идея акции «Бессмертный полк» - почтить память предков, которые участвовали в Великой Отечественной войне и не дожили до наших дней. Любой человек может найти в семейном альбоме фотографию, напечатать ее, укрепить на транспаранте и пройти в День Победы в торжественном строю.
К этой акции присоединились и тотьмичи. Районный совет ветеранов в канун празднования Дня Победы кинул клич для всех желающих. В итоге по городу прошли с портретами участников войны, ветеранов, которых уж нет в живых, их дети, внуки и правнуки. Около полсотни бойцов смотрели с портретов на празднующих во время торжественного митинга в 68-летия Дня Великой Победы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация