Погода в Тотьме C

Осторожно - клещи!

Новости Вологодской области
992
0

За прошедшую неделю на Вологодчине от укусов клещей пострадало 79 человек, в том числе 21 ребенок в возрасте до 17 лет. Это более чем в пять раз превышает количество обращений на предыдущей неделе.
Наибольшее количество обращений отмечено в Вологде (13 случаев) и Череповце (8 случаев), в Сокольском (7 случаев), Сямженском (6 случаев), Бабушкинском и Верховажском районах (по 5 случаев в каждом). Всего же укусы клещей зарегистрированы на 22 административных территориях области.
Всего же с начала сезона в лечебно-профилактические учреждения области обратилось 96 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 29 детей (для сравнения: в аналогичном периоде прошлого года – 278 человек, в том числе 115 детей). Из числа пострадавших всего 20 человек (это около 20%) были привиты от клещевого вирусного энцефалита. В экстренной профилактике нуждалось 76 человек, в том числе 23 ребенка. Всем детям введен противоклещевой иммуноглобулин, взрослым назначены таблетки йодантипирина.
Сегодня во всех ЛПУ, обслуживающих детей, создан необходимый запас противоклещевого иммуноглобулина на случай оказания экстренной помощи. В области проводится иммунизация населения против клещевого вирусного энцефалита. По состоянию на 29 апреля, прививки уже сделали почти 65 тысяч человек, в том числе более 19 тысяч детей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация