Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине начался пожароопасный период

На Вологодчине начался пожароопасный период

Новости Вологодской области
932
0

На территории Вологодской области объявлено открытие пожароопасного сезона в лесах. В полной готовности силы и средства лесной охраны, отработано взаимодействие лесных инспекторов с УМВД и МЧС. Будут усилены совместные рейды и патрулирования, особенно в майские праздники. На особый режим работы переходит Авиационная база охраны лесов.
В связи с длительными майскими праздниками Департамент лесного комплекса призывает соблюдать элементарные правила поведения и техники безопасности, обращаясь с огнем. Особенно это касается дачников, охотников, туристов и всех отдыхающих на природе.
В области круглосуточно работает региональная диспетчерская служба. Диспетчеры координируют работу наземных патрулей и авиалесоохраны. Каждый житель области может днем и ночью - бесплатно - сообщить о возгорании на единый телефон лесной охраны (8172) 54-57-30 или 8-800-100-94-00.
Кроме того, сообщить о пожаре или лесонарушении можно с использованием современных технологий: он-лайн на сайт Департамента лесного комплекса либо с помощью специального приложения для смартфонов «Берегите лес».
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, а также требований пожарной безопасности Административным кодексом установлен штраф до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до одного миллиона рублей для юридических лиц.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация