Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » «Георгиевская ленточка»

«Георгиевская ленточка»

Новости Вологодской области
1 050
0

На Вологодчине, как и в других регионах страны, стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка - 2013». Свыше 20 тысяч черно-оранжевых ленточек уже доставлено в нашу область. Как и прежде, они станут символами ежегодной акции «Мы помним! Мы гордимся!».
Более 10 тысяч георгиевских ленточек уже отправлено в районы. В канун Дня Победы их раздадуд всем желающим. В Вологде также будут организованы пикеты по раздаче георгиевских ленточек. А предприятия и организации города смогут получить их, подав соответствующие заявки в региональное отделение «Единой России».
Георгиевская ленточка – это реплика традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом воинской доблести и боевой славы России. Носить ленточку можно на сумке и лацканах одежды, можно привязать ее на руку, к детской коляске, к антенне автомобиля.
Акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в России в 2005 году. В год 60-летия Победы ее задумали и провели РИА Новости и «Студенческая община». Главная цель акции – не дать забыть подрастающему поколению, какой ценой русский народ одержал победу в Великой Отечественной войне - самой страшной войне 20 века.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация