Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 6-ой Международный турнир по каратэ JKS имени дважды Героя Советского Союза Виктора Васильевича Горбатко

6-ой Международный турнир по каратэ JKS имени дважды Героя Советского Союза Виктора Васильевича Горбатко

Тотьма
922
0

31 марта 2013 года в г.Люберцы Московской области в суперсовременном Дворце спорта «Триумф» прошел 6-ой Международный турнир по каратэ JKS имени дважды Героя Советского Союза Виктора Васильевича Горбатко среди городов Героев и городов воинской славы.

Турнир был организован Национальной ассоциацией каратэ России при поддержке администрации Люберецкого района, Российского Союза боевых искусств и Федеральной службы поконтролю заоборотом наркотиков РФ под лозунгом: «Каратэ против наркотиков» Всоревнованиях приняло участие более 700 спортсменов от 6 до 21 года и старше из России, Японии, Украины и Казахстана, Киргизстана и Азербайджана. Россию представляли 35 городов из 15 областей, двух республик и Камчатского края. На торжественном открытии перед гостями и участниками турнира с показательной программой выступили курсанты Кремлевского полка ибойцы отряда специального назначения ГУВД Московской области, а также творческие коллективы Москвы и области. Было много выступлений именитых гостей: Виктора Горбатко, в честь кого организован турнир, Танаки Такенори (Япония) – Главного судьи соревнований и вице-президента Японской ассоциации каратэ, депутатов Мосгордумы, высших офицеров ФСКН РФ и др.

Клуб «Катана» в составе 10 человек, на микроавтобусе «Фольксваген» выехали в субботу из Тотьмы, затем к нам присоединилась сборная Вологды в составе 9 человек и 31 марта объединённая команда Вологодской области вступила в борьбу. Наличие большого количества участников турнира предполагало и многочисленные возрастные категории. Некоторые из них насчитывали до 70 соперников. Но несмотря на это сборная области добилась определённых успехов. Команда г. Вологды завоевала две бронзовые медали в категориях 15 и 17 лет, а тотемская «Катана» выступила даже лучше – у нас два финала и две серебряных награды: Кристина Конасова (категория девушек 12 лет – 17 соперниц) и Даниил Рычков (категория мальчиков 11 лет – 67 соперников). Отмечу и четверых наших «бойцов», которые остановились в шаге от медали, дойдя до ? финала и победив в трёх предшествующих кругах. В итоге у них лишь четвёртые места – это Роман Маринский, Даниил Лапин, Рафаэль Алиев и Светлана Машьянова. Количество соперников их категориях колебалось от 25 до 51 человека. Поэтому их победы многого стоят.

Хочется сказать много тёплых слов благодарности нашему водителю – Сергею Кириловскому, который надёжно свозил нас на этот замечательный турнир, а также администрации МО г. Тотьма за финансовую поддержку.
Автор: Николай Упадышев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация