Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Подарок отцу

Подарок отцу

Тотьма
1 230
0

Третья персональная выставка тотемской художницы Анны Брагиной «Счастье творчества» открылась на прошлой неделе в центральной районной библиотеке им. Николая Рубцова

Работы Анны Брагиной часто экспонировались в Вологде, Тотьме и других городах Вологодчины, она стала дипломантом конкурса «Здесь души моей родина», посвященного 75-летию поэта Николая Рубцова. Две её работы сейчас экспонируются на выставке произведений художниц Вологодчины «мир женщины» в мемориальной мастерской Александра Пантелеева. Это картины «дороги, которые мы выбираем» и «Восход».
На выставке, открывшейся в канун женского праздника 8 Марта, представлены живописные работы с видами разных уголков нашего района и Вологодчины. Здесь помимо других представлены работы, выполненные в технике «монотипия» - сложном живописном жанре, в котором работают очень немногие художники в области. Рисунок наносится на стекло, а затем к нему прикладывается бумага или холст. То, что получается на отпечатке, и есть произведение живописи. Потом его можно довести до завершения, кое-где прорисовав детали.

Анна Николаевна Брагина – дочь известного Тотемского художника Николая Прокопьевича Сажина. Тяга к искусству проявилась у неё по наследству. Эта выставка – подарок отцу-художнику, который на протяжении всего времени помогает женщине совершенствоваться и остаётся незаменимым учителем.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация