Спортивные события Вологодчины

Новости Вологодской области
901
0

Череповецкая «Северсталь» на своей площадке в четвертом матче 1/8 финала кубка Гагарина обыграла ярославский «Локомотив» со счетом 3:2. Победа позволила «сталеварам» укрепить свое лидерство в противостоянии. Общий счет серии стал 3:1 в пользу Череповца.

У хозяев на 14 минуте отличился Алексей Медведев. Ярославцы сравняли счет — Александр Черников на 16 минуте, а затем вышли вперед — Александр Гуськов на 19-й минуте. Во втором периоде на 30-й минуте Анисин восстановил равновесие, которое продолжалось почти полтора часа. На 119-й минуте уже в третьем овер-тайме наши хоккеисты окончательно дожали соперника. Победным для «Северстали» точный удар нанес Дениса Казионова.
Матч сыгранный «Северсталью» и «Локомотивом» стал самым продолжительным в истории КХЛ. Игра, завершившаяся на 119-й минуте матча (118 минут и 48 секунд), началась 25 февраля, а завершилась уже 26. Овер-тайм почти равнялся основному времени. Предыдущий рекорд в 109 минут и 11 секунд — был установлен 15 марта 2011 года на встрече «Авангарда» и «Магнитки».
Отметим, что серия между «Северсталью» и «Локомотивом» является в текущем розыгрыше кубка Гагарина самой упорной – каждая из четырех встреч завершилась с разницей в одну шайбу. Вряд ли будет исключением пятый поединок, который состоится 28 февраля, отступать «Локомотиву» дальше уже некуда...
Вологжане завоевали золото на всероссийском турнире по спортивному туризму на лыжах.
Четыре золотых и две серебряные медали привезли вологодские спортсмены из Рязанской области, где с 18 по 22 февраля проходили V Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
В них приняли участие команды - призёры региональных этапов соревнований из республик Башкортостан и Марий-Эл, Томской, Новосибирской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской областей и Красноярского края.
Вологодчину представила сборная Вытегорского районного Центра детского и юношеского туризма. В программу стартов вошли лыжные дистанции третьих и четвёртых классов: индивидуальные, связки (по 2 участника) и группа (по 4 участника), насыщенные сложными спортивными элементами.
Вологжане Владислав Фоминский, Арина Зимина и Даниил Лукин победили в своих возрастных группах. Лучшими на дистанции связок стали Арина Зимина и Даниил Лукин. Серебро завоевали Владислав Фоминский и Виктор Фотин, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта по спортивному туризму.
Вологжане примут участие в шестых зимних Международных детских играх. На старт соревнований, которые пройдут с 27 февраля до 3 марта, выйдут юные спортсмены из 21 страны мира.
В этом году впервые детские игры пройдут в России — в столице Башкортостана Уфе. В соревнованиях примут участие и юные спортсмены Вологодчины. Они будут выступать в двух дисциплинах — фигурное катание и лыжный спорт. Всего в команде областной столицы 11 спортсменов. Всего же на играх юные атлеты разыграют 169 медалей в семи видах зимнего спорта: фигурное катание, лыжные гонки, шорт-трек, горнолыжный спорт, хоккей с шайбой, сноубординг и спортивное ориентирование.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.