Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотьме прошёл информационный день для восточных районов области

В Тотьме прошёл информационный день для восточных районов области

Официально
852
0

В Тотьме прошёл информационный день для восточных районов области. Встретиться с главами, финансистами и руководителями предприятий восьми районов Вологодчины приехали руководители департамента финансов областного правительства. Встреча прошла в МЦ «Тотьма». Основной вопрос – итоги исполнения бюджета 2012 года, задачи бюджетной политики на 2013 год.
По этому поводу выступила исполняющая обязанности начальника департамента финансов Валентина Артамонова. Отчитавшись об исполнении бюджета прошлого года, Валентина Николаевна озвучила задачи бюджетной политики на текущий год.
Ещё 23 апреля 2012 года Правительством области утверждён план мероприятий по укреплению доходной базы консолидированного бюджета области на 2012-2014 годы. В соответствии с ним проводились мероприятия по легализации бизнеса и объектов налогообложения, увеличению занятости населения, усиление работы с долгами по всем видам налогов и отчислений в разные фонды, приостановлены некоторые льготы и другие.
О том, как районы выполняли эти и другие обязательства, рассказал заместитель начальника департамента финансов Александр Головин. По результатам сводного рейтинга среди всех районов области, Тотемский, находится на 18 месте. Благодаря принятым мерам удалось выполнить задачи губернатора по снижению задолженности на 127 % - задолженность снижена на 30, 6 миллионов рублей. Но ещё есть предприятия, являющиеся должниками, они или простаивают, или становятся банкротами, испытывают финансовые. К каждому неплательщику комиссии по взысканию задолженности надо подходить индивидуально.
За неисполнение плана по взысканию задолженностей к муниципальным районам принимаются жёсткие меры, среди них – приостановление межбюджетных трансфертов до согласования с губернатором.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация