Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотемском районе введён карантин по профилактике гриппа и ОРВИ

В Тотемском районе введён карантин по профилактике гриппа и ОРВИ

Тотьма
956
0

В Тотемском районе, как и по всей Вологодской области, наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ. Как и на Вологодчине в Тотемском районе введён карантинный режим. Об этом было сказано сегодня на экстренном совещании возглавленном главой района Сергеем Селяниным. За период с начала года в Тотемском районе зарегистрировано свыше пятисот случаев ОРВИ, тогда как за аналогичный период прошлого года – не доходило до полутора сотен. Только за понедельник в потребовалась помощь педиатров более чем 90 детям.
На сегодняшний день в области уже 12 случаев заболевших гриппом. Не исключено, что их станет и больше, ведь грипп можно подтвердить только лабораторным методом.
В Тотемском районе вводится ограничение на проведение массовых мероприятий, принимаются меры контроля в детских садах и школах, аптеки обеспечены запасом противогриппозных препаратов.
Советуется соблюдать элементарные правила гигиены, проветривать помещения, при контакте с больными или при заболевании самим – носить марлевые повязки.
Карантин продлится до тех пор, пока заболеваемость не пойдёт на спад.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация