Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Наша территория в Тотьме - отборочный этап

Наша территория в Тотьме - отборочный этап

Тотьма
920
0

В молодёжном центре «Тотьма» стартовал зональный этап фестиваля творчества работающей молодежи «Наша территория». В отборочном туре приняли участие конкурсанты из четырёх восточных районов области: Никольского, Тарногского, Кичм.-Городецкого и Тотемского.

На суд жюри представлено почти два десятка номеров. Среди направлений можно выделить инструментальный номер на электрогитаре Ивана Рыжкова (Никольский район), юмористический монолог Александра Лобова (Кичм.-Городецкий район), в номинации «СТЭМ» выступила молодёжь из Тарноги. Многочисленной была номинация «эстрадный вокал», все района представили своих артистов. Нельзя не отметить обладателей шикарных голосов Яну Москалёву (Тотьма, ГЦК) и Марину Калининскую из Тарногского района.
Многочисленной группой на этом этапе стала молодёжь из Тотьмы. Так, Ирина Белозёрова читала стихи собственного сочинения - оду «Да здравствует Кутузов!», посвящённую 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Тотьмичи единственные из всех показали танцевальные композиции: группа «Свой стиль» Молодёжного центра (руководитель Светлана Самодурова), коллектив «Овация» Городского центра культуры (руководитель Оксана Галиуллина). В номинации «оригинальный жанр» публику и жюри порадовал Тотемский народный театр с отрывком из представления «Живые картины» (история любви Николая Резанова и испанской красавицы Кончиты), посвящённым 200-летию основания Форта Росс. Ведущие концерта Анатолий Пахнин и Ирина Скрябина (Тотемский район, ЦДК «Варницы») тоже развлекали зрителя не просто так – они заявились на фестиваль в номинации «парный конферанс».
В Череповце и Вологде в эти дни тоже проходят зональные этапы «Нашей территории» для центральных и западных районов области. Финал и гала-концерт состоятся в Вологде в начале марта. Кто туда попадёт – решит жюри. Кстати, в его составе профессионалы сферы актёрского мастерства, хореографии, ведущие ди-джеи областных радиостанций, специалисты комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта. Они дали самодеятельным артистам ряд ценных советов после отборочного концерта.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация