Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Проект Дома-музея Фёдора Конюхова представил путешественнику губернатор Вологодчины

Проект Дома-музея Фёдора Конюхова представил путешественнику губернатор Вологодчины

Новости Вологодской области
981
0

Сегодня в Москве Федор Конюхов встретился с делегацией Вологодской области во главе с губернатором Олегом Кувшинниковым в своей мастерской на Садовнической улице. После открытия памятной доски, посвященной 200-летию Форта Росс, стороны обсудили дальнейшее развитие проекта «Школа путешественников» на Вологодчине. Кроме того, был представлен проект Дома-музея Федора Конюхова, который предполагают разместить на территории Школы в Тотемском районе.
Ещё в сентябре 2009 года между Правительством Вологодской области и путешественником был подписан Протокол о намерениях «по установлению сотрудничества». Постановлением Правительства была одобрена концепция проекта «Школа путешественников Федора Конюхова», который реализован на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Дружба» в Тотемском районе. Главная его цель – объединение опыта знаменитых путешественников для передачи обретенных ими знаний, умений и навыков широкому кругу людей, привлечение молодежи к здоровому образу жизни.
Начиная с 2010 года в школе путешественников прошли обучение 651 человек. Ежегодно дети совершают экспедиции по реке Сухоне от Тотьмы до Великого Устюга на катамаранах. В 2011 году ребята взошли на одну из самых высоких вершин Хибинских гор. В августе того же года группа воспитанников «Школы Федора Конюхова» вместе с представителями Дании, Исландии, Швеции, Гренландии и 11 регионов России приняли участие в III международном Фестивале «Дети Арктики».
«Туризм является одним из перспективных и важных направлений, влияющих на рост экономики. Он играет важную роль в решении социальных проблем, обеспечивая создание дополнительных рабочих мест, рост занятости и повышения благосостояния населения. На сегодняшний день определены приоритетные туристские центры Вологодской области: Череповец, Вологда, Вытегра, Кириллов, Тотьма, Великий Устюг, – рассказал Губернатор Олег Кувшинников – Проект «Школа путешественников Федора Конюхова» вызывает интерес не только у тотьмичей, но и у гостей города. Ребята, которые занимаются в ней, становятся увлеченными исследователями, и с каждым днем ваших последователей в Вологодской области становится все больше. Так что Дом-музей станет логичным продолжением Школы. Уверен, он привлечет на Тотемскую землю туристов со всей страны!»

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация