Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличится на 6,6%

С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличится на 6,6%

Новости Вологодской области
865
0

В Вологодской области уже произвели их массовый перерасчет. В результате повышения, средний размер трудовой пенсии на Вологодчине вырастет на 627 рублей и составит 10323 рубля. При этом трудовая пенсия по старости увеличится в среднем до 10652 рублей, по инвалидности – до 6771 рубля, трудовая пенсия по случаю потери кормильца – до 7033 рублей.
В Вологодской области февральская индексация затронет более 333 тысяч человек - 92% от общего числа пенсионеров. Соответственно, возрастут и расходы на выплату пенсий. С февраля (с учетом социальных доплат) они увеличатся на 209 млн. рублей и составят 3 млрд. 970 млн. рублей ежемесячно. Как обычно, задержек не ожидается, жители области получат пенсии строго по графику.
Следующее повышение будет весной. Планируется, что с 1 апреля трудовые пенсии вырастут еще на 3,3%, социальные — на 5,1%. По предварительным данным, размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) будет проиндексирован на 5,5%. В августе этого года произойдет традиционный автоматический перерасчет пенсий работающих пенсионеров.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация