Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Три дня горела свалка льнотресты недалеко от посёлка близ Тотьмы

Три дня горела свалка льнотресты недалеко от посёлка близ Тотьмы

Пресса
798
0

Как сообщает газета «Тотемские вести» загорелось, по словам местных жителей, в среду 16 января, люди почувствовали сильный запах гари. В четверг, на следующий день посёлок Текстильщики окутался дымом. Жители в панике звонили во все инстанции: пожарным, экологам, властям, жаловались на ухудшение самочувствия.

Пожарные не могли потушить возгорание льнотресты, свалка которой находилась за территорией льнозавода и очистных сооружений, так как туда без применения тяжёлой техники не было проезда. С помощью администрации района трал и бульдозер удалось найти только к пятнице. Тушили до обеда, и к пятнице 18 января, к двум часам дня всё было потушено. Как пояснили в администрации района, ведётся подготовка к привлечению виновных к административной ответственности, специалисты отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов собирают свидетельские показания, протоколы. Дело будет передано в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области. Виновным грозят штрафы по двум статьям КоАП – за захламление государственных земель и сжигание отходов открытым способом. Население Текстильщиков и других населённых пунктов, которым пришлось очень тяжело в эти дни, надеются, что виновные будут установлены. Некоторые хотят подавать в суд по причине нанесения вреда здоровью.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация