Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Праздники добрые, праздники славные!

Праздники добрые, праздники славные!

Пресса
904
0

В новогодние каникулы тотьмичи и жители сельских населённых пунктов отдохнули на славу. Музеи нашего года посетило более тысячи тотьмичей и гостей города. Было проведено 34 экскурсии и несколько мероприятий: «Праздник пилы и топора», «Зимние забавы», «Новогодние посиделки у самовара» и «Рождественская елка». Последнее мероприятие стало одним из популярных. До самого праздника Крещения на Руси обычно проходили так называемые святки, когда молодёжь гуляла, колядовала, занималась шуточным гаданием. Сотрудники отдела традиционной народной культуры почти каждый день проводили для школьников святочные посиделки, знакомили с традициями наших предков встречать рождество, показали театр-вертеп, где главной историей стало рождение Иисуса Христа, научили детей народным играм.

Рождественскую ёлку для горожан устроили и в Городском центре культуры: поплясать в хороводе пришло несметное количество детишек и их родителей. Не обошлось и без доброго волшебника деда Мороза и других сказочных героев, которые устроили для детей различные игры.
Православная воскресная школа не могла обойти вниманием Рождественский праздник. Песни в исполнении детей, сценки на библейские сюжеты, а также весёлые игры и викторины – так отпраздновали событие православные семьи вместе с воспитателями школы.
В праздничные дни отдохнуть и подвести итоги собрались представители молодёжи в МЦ «Тотьма». Особо отличившимся в прошлом году вручили подарки и звания в разных номинациях, связанных с добрыми делами, которые совершили в прошлом году молодые люди, и успехами в конкурсах и фестивалях.
А в п.Советский в это время сами жители организовали для себя и детишек каток. Они расчистили от снега пруд лопатами. С помощью местной администрации и коммунальной службы укрепили каток, ещё раз залив водой. Радости жителей нет предела. Как говорится, хочешь чего-то, не надейся на других, сделай сам!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация