Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Больше 20 миллионов должен за газ Тотемский район

Больше 20 миллионов должен за газ Тотемский район

Официально
765
0

По состоянию на 1 декабря с учётом текущего потребления задолженность предприятий и организаций района за природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» составила свыше 22 млн. рублей. Основным должником остаётся ОАО «Тотемская ЭТС» - долг более 20 миллионов рублей. Более половины этой суммы должны предприятию потребители – население района.
Ещё в ноябре прошло расширенное совещание по неплатежам за газ с участием руководства, администрации района, службы судебных приставов, прокуратуры, органов внутренних дел, руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса.
Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов отметил, что поставка природного газа осуществляется для теплоснабжающих организаций бесперебойно, однако задолженность Тотемского района не уменьшается. Необходимо искать выход из сложившейся ситуации, выполнять график погашения задолженности и договор поручительства.
Глава района Сергей Селянин отметил, что районный бюджет на сегодняшний день не имеет задолженности перед ОАО «Тотемская ЭТС», оплата по текущим платежам за тепловую энергию также будет произведена. Администрацией района проводится ряд мероприятий по улучшению ситуации с платежами за теплоресурсы. В летние и осенние месяцы регулярно проводились заседания комиссии по мобилизации платежей: работали с должниками в досудебном порядке. Проведена работа и достигнута договоренность о компенсации убытков при работе котельной в МО «Погореловское»: убытки котельной в д. Погорелово будет компенсировать администрация сельского поселения. Принято решение о закрытии убыточной котельной в пос. Текстильщики, в настоящее время там работает котельная на отходах лесопиления. Администрация работа готова в дальнейшем и изыскивать резервы по ликвидации задолженности за газ, проводить мероприятия по энергоэффективности работы котельных.
Вместе с этим необходимо ужесточение законодательства, предусматривающего ответственность за неплатежи. По итогам проведения совещания было принято решение работать по ликвидации задолженности в составе комиссии с привлечением прокуратуры и органов внутренних дел.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация