Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Мы победим

Мы победим

Тотьма
866
0

В 2015 году, каратэ войдёт в программу Европейских Олимпийских игр, которые пройдут в Баку. По этому поводу уже достигнута договоренность, а также подписано соглашение о намерениях между Европейскими олимпийскими комитетами (EOC) и Всемирной федерацией каратэ (WKF). А в сентябре 2013-го года, на сессии МОК будет решаться вопрос о вступлении в программу Всемирных Олимпийских Игр каратэ WKF. Именно эту, радостную весть для всех поклонников каратэ озвучил Президент Федерации каратэ России С. В. Соколовский на торжественном открытии Первенства России по каратэ среди кадетов и юниоров, юношей и девушек с 14 по 20 лет, которое проходило в г. Череповец с 13 по 16 декабря. 850 участников соревнований из 49 регионов страны от Калининграда до Камчатки, приветствовали также руководители областного спорткомитета и Центра подготовки сборных команд области.

Представительница клуба «КАТАНА» Светлана Машьянова, в составе сборной области по каратэ защищала честь Вологодчины на этих крупнейших соревнованиях, в категории 14-15 лет до 54 кг. Это самая популярная весовая группа, а значит и самая многочисленная. 30 соперниц, подготовленных только побеждать. Светлана не новичок (коричневый пояс и 2-й взрослый разряд по каратэ), но представительница липецкой области с небольшим перевесом смогла одержать победу и Света выбыла из дальнейшей борьбы.

Впереди у нас, в начале 2013 г. - Чемпионат области и Первенство СЗФО России. Впереди победы, и все они будут направлены на то, чтобы на следующих Чемпионатах России, ребята с нашего клуба «КАТАНА» могли побеждать. Мы будем искать возможности для большего количества поездок на соревнования за пределы области, участия в тренировочных сборах, специализированных лагерях, т. к. только в этом случае  Тотьма увидит призёров и Чемпионов России по каратэ.
Автор: Николай Упадышев




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация