Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » "Российский лес" вновь открывается в Вологде

"Российский лес" вновь открывается в Вологде

Новости Вологодской области
822
0
Сегодня, 12 декабря в Вологде открылась международная выставка-ярмарка "Российский лес". Она проходит уже в семнадцатый раз. "Российский лес" традиционно посвящена вопросам развития лесной промышленности и лесного хозяйства. Она является неотъемлемым инструментом рыночного развития экономики лесного комплекса. Как сообщают официальные источники, выставка "Российский лес" - главная объединяющая федеральная "площадка" для тех, чья деятельность связана с лесом.

В рамках деловой программы выставки пройдет один из крупнейших Международных форумов "Лес и Человек - Вологда", на котором в формате панельной дискуссии обсудят роль лесопромышленного комплекса в социально-экономическом развитии Российской Федерации. Участники дискуссии – представители Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства экономического развития, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, депутаты Государственной Думы, сенаторы, губернаторы "лесных" регионов страны, гости из Финляндии, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Польши, Шотландии.

Вопросы национальной лесной политики и пробелы лесного законодательства, судьба лесного комплекса при вступлении России в ВТО, проблемы использования и воспроизводства лесов с учетом изменения возрастов рубок станут темами более чем 20 круглых столов.

По традиции состоятся выездные семинары, которые пройдут непосредственно на предприятиях и производствах. Участие во всех мероприятиях деловой программы выставки "Российский лес" для гостей и экспонентов бесплатное.

По историческому замыслу, выставка-ярмарка является не только коммуникационной, но и коммерческой площадкой, где ежегодно заключаются крупные контракты и договоры.

Напомним, что первая выставка "Российский лес" состоялась в декабре 1996 года в Вологде, в ней приняло участие 46 областных делегаций, которыми в ходе работы было заключено сделок на сумму 1,5 млрд. рублей. В 2011 году в выставке приняли участие 24 иностранные компании, 69 предприятий и организаций из других регионов России, 136 представляли Вологодскую область. Выставку посетили свыше 25 тысяч человек.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация