Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Пенсии у инвалидов в следующем году подрастут

Пенсии у инвалидов в следующем году подрастут

Новости Вологодской области
892
0

3 декабря - Международный день инвалидов. Сейчас в Вологодской области трудовую пенсию по инвалидности получают свыше 20 тысяч человек, что составляет 5,7% от общего числа получателей трудовой пенсии. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности составляет 6350 рублей. Кроме этой категории еще около 17,4 тысяч человек получают социальную пенсию по инвалидности. Это инвалиды I, II и III группы, инвалиды с детства и дети – инвалиды. Кроме того, все категории инвалидов получают ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты), размер которых составляет от 1917 до 2684 рублей.
Планируется, что в следующем году трудовые пенсии, в том числе по инвалидности, будут проиндексированы дважды. С февраля, по предварительным данным, они возрастут на 7%, с апреля — еще на 3,3%. С апреля подрастут и социальные пенсии — на 5,1%. А размер ЕДВ, как ожидается, увеличится на 5,5%.
По данным Вологодского отделения Пенсионного фонда России.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация