Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » материнский капитал - на оплату детсадов

материнский капитал - на оплату детсадов

Новости Вологодской области
806
0

Оплатить детский сад за счет средств материнского капитала с начала 2012 года в Вологодской области решили 32 семьи, - обнародовали данные в Вологодском Отделении Пенсионного фонда РФ. 20 вологжанок уже необходимые средства получили. В общей сложности это около 108 тысяч рублей.
В Пенсионном фонде напоминают, что по закону средствами материнского капитала можно оплатить услуги как государственных, так и частных дошкольных учреждений, при условии, что у детского сада есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. В этом случае родителям останется лишь заключить договор с дошкольным учреждением и представить его в Пенсионный фонд вместе с заявлением и материнским сертификатом. Воспользоваться этим правом можно, когда ребенку исполнится три года. При этом средствами господдержки разрешено расплачиваться за всех детей в семье.
Всего за время действия закона о материнском капитале владелицами сертификатов стали 33 тысячи 590 вологодских мам. Почти половина из них уже распорядились деньгами. При этом большинство семей решили направить свой капитал на улучшение жилищных условий: на погашение займов и кредитов, покупку и строительство домов и квартир. Общая цена вопроса — более 4,5 миллиардов рублей.
В общей сложности в Вологодской области 312 семей оплатили этими деньгами обучение детей. На эти цели им перечислено более 6,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация