Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотемском районе открыт ещё один мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны

В Тотемском районе открыт ещё один мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны

Официально
1 347
0

В деревне Леваш Тотемского района состоялось открытие мемориала в честь местных жителей, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. 188 человек ушло на фронт в годы Великой Отечественной войны из некогда большой деревни Леваш Нижне-Печенгского сельсовета Тотемского района, а вернулись немногие.
Инициатором и идейным вдохновителем создания памятника стал уроженец тех мест, а ныне тотьмич Пансофий Никитинский. Пансофий Пансофьевич на собственные средства, на средства детей и внуков, при поддержке муниципального образования и многих неравнодушных людей, воздвиг памятник. На торжестве присутствовали все, кто поддержал организатора доброго дела, земляки, бывшие обитатели Леваша, проживающие ныне в соседнем поселке Игмас.
Митинг открыла глава МО «Медведевское» Татьяна Воропанова. Присутствующие почтили память земляков минутой молчания. Много слов благодарности за увековечение памяти земляков от участников торжественного мероприятия услышал Пансофий Никитинский, в ответной речи он сказал: «Сейчас я спокоен, мои земляки как будто вернулись домой: все их имена выгравированы на памятных плитах».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация